Header Ads

1taiwanBANNER

Biaya Kuliah Universitas Pancasila Tahun 2019-2020



Biaya Kuliah Universitas Pancasila Tahun 2019-2020


Bagi anda yang sedang mencari informasi Biaya Kuliah  Universitas Pancasila Tahun 2019-2020, berikut ini kami informasikan tentang Biaya Kuliah  Universitas Pancasila Tahun 2019-2020 sebagai berikut:

Universitas Pancasila didirikan pada tanggal 28 Oktober 1966, merupakan penggabungan dari Universitas Pancasila (lama) yang didirikan pada tahun 1963 dan Universitas Bung Karno.

Pancasila yang dijadikan nama dari Universitas ini tidaklah sekedar tanda pengenal dan pembeda dari Universitas-universitas lainnya, melainkan memiliki kedalaman arti yang hakiki, sesuai dengan misi yang diemban Universitas Pancasila, yaitu “Memberikan peranan positif dalam pengembangan ilmu dan teknologi serta pengembangan masyarakat ber-Pancasila seperti yang dicita-citakan dalam Pembukaan Undang-undang Dasar 1945.”

Dalam rangka inilah Universitas Pancasila berniat dan beritikad untuk menghasilkan sarjana-sarjana yang berjiwa Pancasila, memiliki nilai dan sikap, pengetahuan, kecerdasan, ketrampilan serta kemampuan berkomunikasi, dan kesadaran ekologi guna pembangunan dan pembinaan bidang hukum, ekonomi dan ekologi untuk menunjang pembangunan.

Informasi Biaya

Adapun rincian biaya kuliah di Universitas Pancasila Tahun 2019/2020 sebagai berikut :

1. Program Sarjana

Program Studi S1Smt 1 & 2Smt 3 & 4Smt 5 s/d 8Total
Manajemen14.025.000,-13.675.000,-7.250.000,-84.400.000,-
Akuntansi14.025.000,-13.675.000,-7.250.000,-84.400.000,-
Manajemen (kelas internasional)17.775.000,-17.425.000,-9.500.000,-108.400.000,-
Akuntansi (kelas internasional)17.775.000,-17.425.000,-9.500.000,-108.400.000,-
Farmasi22.687.500,-22.337.500,-9.162.500,-126.700.000,-
Ilmu Hukum14.150.000,-13.800.000,-7.375.000,-85.400.000,-
Arsitektur13.000.000,-13.000.000,-8.168.750.,-84.675.000,-
Teknik Sipil12.800.000,-12.800.000,-7.906.250,-82.825.000,-
Teknik Mesin13.000.000,-13.000.000,-8.087.500,-84.350.000,-
Teknik Industri12.800.000,-12.800.000,-8.081.250,-83.525.000,-
Teknik Informatika12.800.000,-12.800.000,-7.700.000,-82.000.000,-
Teknik Elektro12.800.000,-12.800.000,-7.743.750,-82.175.000,-
Psikologi14.925.000,-14.175.000,-7.250.000,-87.200.000,-
Komunikasi12.382.100,-12.032.100,-7.192.9000,-77.600.000,-
Pariwisata12.540.000,-12.965.0006.200.000,-83.000.000,-

2. Program Diploma

Program Studi
Smt 1 & 2
Smt 3 & 4
Smt 5 & 6
Total
D3 Akuntansi
6.975.000
7.875.000
7.375.000
44.450.000
D3 Perpajakan
6.975.000
7.875.000
7.375.000
44.450.000
D3 Farmasi
16.925.000
7.150.000
7.150.000
62.450.000
D3 Teknik Elektro
6.575.000
6.575.000
4.150.000
34.600.000
D3 Teknik Mesin
6.150.000
6.150.000
4.475.000
33.550.000
S1 Pariwisata (pindahan D3)
8.825.000
8.725.000
8.725.000
35.000.000

Pendaftaran mahasiswa baru tahun ajaran 2019/2020 sudah bisa dilakukan secara online sejak saat ini melalui laman http://pmbonline.univpancasila.ac.id Untuk informasi lebih lanjut, Anda dapat langsung mendatangi Universitas Pancasila.

No comments

Powered by Blogger.